* Gefällt Dir diese Homepage oder meinst Du es besser zu können? Erstelle deine eigene kostenlose Homepage jetzt! *

Menü

empfiehlt:

Ahnenblatt - kostenlose Genealogiesoftware für Windows

Hier finden Sie eine vollständige Liste aller direkten Vorfahren von Heiko Issing.

Die Daten noch lebender Personen sind aus Gründen des Datenschutzes lückenhaft.

Vor dem Namen der Person finden Sie die Kekulé-Nummer, dahinter Beruf, Geburtsort und -datum, Sterbeort und -datum, sowie die Daten zur Ehe.

Die Liste wird laufend erweitert und befindet sich immer auf dem aktuellen Stand der Forschungen.

Letztes Update: 18. April 2010


Ahnenliste Heiko Issing

1. Issing, Heiko, Kaufmann im Einzelhandel, * Würzburg 19.06.1977

oo München 28.11.2003 Camila Natalli Porpino Bastos

1. Ahnenreihe

2. Issing, Peter Theodor, Journalist, Fotograf, * Würzburg ??.??.????

oo Ochsenfurt 11.08.1976 Dorothee Gertrud Derichsweiler

3. Derichsweiler, Dorothee Gertrud, Fotografin, Bildredakteurin, * Krefeld-Hüls ??.??.????

oo Ochsenfurt 11.08.1976 Peter Theodor

2. Ahnenreihe

4. Issing, Franz Peter, Kaufmann, * Rimpar 07.02.1921, + Rimpar 01.06.1983

oo Rimpar 24.12.1941 Barbara Helene

5. Grauß, Barbara Helene, Postangestellte, * Nordhalben 01.11.1921, + Rimpar 23.02.1982

oo Rimpar 24.12.1941 Franz Peter

6. Derichsweiler, Alexius, Kunstzeichner, -maler, Textildesigner, * Krefeld 09.09.1923, + München 18.11.2007

oo Krefeld 02.10.1948 Theresia Heithoff

7. Heithoff, Theresia, * Köln 28.05.1916, + Eichenau 08.11.2007

oo Krefeld 02.10.1948 Alexius Derichsweiler

3. Ahnenreihe

8. Issing, Theodor, Maurer, * Rimpar 31.07.1881, + Rimpar 18.04.1957

oo Rimpar 04.11.1905 Koleta

9. Emmerling, Koleta, * Rimpar 11.07.1884, + Rimpar 22.11.1942

oo Rimpar 04.11.1905 Theodor

10. Grauß, Georg, Postkraftwagenführer, * Nürnberg 01.04.1900, + Rimpar 21.12.1987

oo Nordhalben 13.06.1921 Maria

11. Simon, Maria, * Nordhalben 02.11.1895, + Würzburg 20.12.1956

oo Nordhalben 13.06.1921 Georg

12. Derichsweiler, Theodor, Maler, * Krefeld 27.10.1890, + Krefeld 28.06.1976

oo Krefeld 19.05.1919 Anna Catharina

13. Stender, Anna Catharina, * Krefeld 19.01.1895, + Krefeld 20.05.1973

oo Krefeld 19.05.1919 Theodor Derichsweiler

14. Heithoff, Heinrich Franz August, Polizeioberrat, * Münster 26.10.1885, + Krefeld 29.07.1975

oo Köln 22.06.1915 Paulina

15. Rieb, Paulina, * Köln 22.05.1892, + Krefeld 01.08.1971

oo Köln 22.06.1915 Heinrich Franz August

4. Ahnenreihe

16. Issing, Sebastian, * Güntersleben 29.10.1840, + Rimpar 09.02.1908

oo Rimpar 24.02.1873 Margarete

17. Will, Margarete, * Büchold 19.02.1845, + Rimpar 10.04.1901

oo Rimpar 24.02.1873 Sebastian

18. Emmerling, Johann Peter, Landwirt, * Rimpar 03.01.1857, + Rimpar 24.03.1941

oo Rimpar 09.05.1882 Ursula

19. Michel, Ursula, * Rimpar 25.12.1862, + Rimpar 05.12.1897

oo Rimpar 09.05.1882 Johann Peter

20. Grauß, Franz Joseph, Reichsbahnassistent, * Aub 16.03.1877, + Wiesentheid 01.03.1957

oo Nürnberg 06.10.1900 Margaretha

21. Pemmerl, Margaretha, Köchin, * Tiefenbach 05.11.1873, + xx.xx.xxxx

oo Nürnberg 06.10.1900 Franz Joseph

22. Simon, Paul, Schieferbrucharbeiter, * Nordhalben 17.12.1866, + Nordhalben 25.07.1927

oo Nordhalben 16.11.1891 Margarete

23. Wachter, Margarete, * Nordhalben 17.05.1871, + Nordhalben 26.03.1939

oo Nordhalben 16.11.1891 Paul

24. Derichsweiler, Johannes, Maurerpolier, * Krefeld 10.09.1858, + Krefeld 28.04.1943

oo Krefeld 01.06.1887 Katharina Gertrud

25. Blömer, Katharina Gertrud, * Krefeld 10.06.1858, + Krefeld 19.12.1930

oo Krefeld 01.06.1887 Johannes

26. Stender, Peter Johann, Bäcker, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Anna Catharina

27. Schicks, Anna Catharina, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Peter Johann

28. Heithoff, Franz Johann Bernhard, Schneidermeister, * 31.05.1857, + 16.10.1932

oo 23.06.1882 Mathilde Caroline Bernadine

29. Klemmt, Mathilde Caroline Bernadine, * 06.02.1861, + 12.03.1921

oo 23.06.1882 Franz Johann Bernhard

30. ..., N.N.

31. Rieb, Theresia, Fabrikarbeiterin, * Köln 25.09.1873, + Hamburg-Blankenese 28.09.1960

oo Hubert

5. Ahnenreihe

32. Issing, Johann Sebastian, * Güntersleben 19.05.1799, + Güntersleben 21.12.1879

oo Güntersleben 05.02.1822 Anna Maria

33. Feser, Anna Maria, * Güntersleben 30.10.1799, + Güntersleben 13.03.1870

oo Güntersleben 05.02.1822 Johann Sebastian

34. Will, Nikolaus, Tagelöhner, * Rimpar 17.05.1823, + Rimpar 23.03.1892

oo Rimpar 18.06.1849 Margaretha

35. Landgraf, Margaretha, Tagelöhner, * Büchold 03.02.1811, + Rimpar 16.01.1880

oo Rimpar 18.06.1849 Nikolaus

36. Emmerling, Philipp, Bauer, * Rimpar 02.04.1827, + Rimpar 12.01.1905

oo Rimpar 23.02.1852 Barbara

37. Baumeister, Barbara, Bäuerin, * Rimpar 25.07.1829, + Rimpar 28.02.1868

oo Rimpar 23.02.1852 Philipp

38. Michel, Sebastian, Tagelöhner, * Rimpar 12.05.1833, + Rimpar 06.06.1895

oo Rimpar 15.02.1859 Margarete

39. Emmerling, Margarete, * Rimpar 19.06.1836, + Rimpar 30.08.1880

oo Rimpar 15.02.1859 Sebastian

40. Grauß, Johann, Zimmermann, * Königshofen 30.04.1835, + 18.09.1913

oo Aub 18.06.1870 Mathilde Barbara

41. Vogt, Mathilde Barbara, * Aub 11.01.1833, + Aub 19.10.1892

oo Aub 18.06.1870 Johann

42. Boemerl, Johannes Georg, Müller, * Tiefenbach 06.04.1840, + xx.xx.xxxx

oo Tiefenbach 25.04.1864 Margaretha

43. Weingärtner, Margaretha, * Tiefenbach 01.02.1840, + xx.xx.xxxx

oo Tiefenbach 25.04.1864 Johannes Georg

44. Simon, Johann, Zimmermann, * Nordhalben 29.12.1833, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 20.02.1860 Barbara

45. Weis, Barbara, * Nordhalben 07.01.1835, + Nordhalben 17.11.1893

oo Nordhalben 20.02.1860 Johann

46. Wachter, Wilhelm, Ökonom, Hofbauer in Rüblesgrund, * Nordhalben 30.05.1840, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 25.05.1868 Margaretha

47. Deuerling, Margaretha, * Steinwiesen 12.07.1843, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 25.05.1868 Wilhelm

48. Derichsweiler, Alexander, Maurer, * Linn 07.07.1824, + Krefeld 18.03.1908

oo I. 25.11.1854 Anna Mechthild, II. Lank 24.11.1857 Carolina

49. Schroers, Carolina, * Ilverich 14.11.1826, + xx.xx.xxxx

oo Lank 24.11.1857 Alexander

50. Blömer, Johann, Gärtner, * Angermund xx.04.1815, + xx.xx.xxxx

oo Krefeld 03.02.1854 Anna Katharina

51. Schotten, Anna Katharina, * Krefeld 22.08.1826, + xx.xx.xxxx

oo Krefeld 03.02.1854 Johann

56. Heithoff, Joann Henrich Anton, * 07.06.1813, + 16.04.1860

oo Maria Magdalene

57. Rövenkötter, Maria Magdalene, * 27.08.1822, + xx.xx.xxxx

oo Joann Henrich Anton

58. Klemmt, Johann Gottlieb, * 14.05.1826, + 21.01.1862

oo 17.05.1853 Catharina Johanna

59. Romany, Catharina Johanna, * 11.01.1823, + 04.06.1905

oo 17.05.1853 Johann Gottlieb

62. Rieb, Chrysanth Anton, Heizer, * ~ 1866, + xx.xx.xxxx

oo Johanna

63. Müsgen, Johanna, * ~ 1868, + xx.xx.xxxx

oo Chrysanth Anton

6. Ahnenreihe

64. Issing, Heinrich, * Maidbronn 03.02.1767, + Rimpar 31.10.1844

oo Güntersleben 12.02.1798 Elisabeth

65. Köhler, Elisabeth, * Güntersleben xx.xx.1775, + Güntersleben 29.10.1834

oo I. Heugrumbach 15.04.1782 Michael, II. Güntersleben 12.02.1798 Heinrich

66. Feser, Nikolaus, * Güntersleben 17.10.1769, + Güntersleben 23.04.1807

oo Güntersleben 13.01.1794 Margaretha

67. Lichtlein, Margaretha, * Güntersleben 21.10.1767, + Güntersleben 16.04.1809

oo I. Güntersleben 13.01.1794 Nikolaus, II. Güntersleben 09.02.1808 Kilian Feser

68. Will, Balthasar, Tagelöhner, Bäcker, * Rimpar 13.10.1794, + Rimpar 01.04.1824

oo Rimpar 02.06.1818 Gertraud

69. Mahler, Gertraud, * Finthen 05.03.1798, + Rimpar 29.09.1858

oo I. Rimpar 02.06.1818 Balthasar, II. Rimpar 09.11.1824 Georg

70. Landgraf, Nikolaus, Tagelöhner, * Büchold 06.03.1770, + Büchold 02.07.1826

oo Büchold 21.01.1794 Barbara

71. Horn, Barbara, * Büchold 11.01.1768, + xx.xx.xxxx

oo Büchold 21.01.1794 Nikolaus

72. Emmerling, Egid, Bauer, * Rimpar 06.06.1790, + Rimpar 18.01.1851

oo Rimpar 31.05.1814 Anna Maria

73. Schömig, Anna Maria, * Rimpar 27.02.1793, + Rimpar 01.03.1858

oo Rimpar 31.05.1814 Egid

74. Baumeister, Georg Peter, Bauer, * Rimpar 03.12.1799, + xx.xx.xxxx

oo Rimpar 20.06.1826 Dorothea

75. Fasel, Dorothea, * Maidbronn 11.06.1800, + Maidbronn 24.02.1872

oo Rimpar 20.06.1826 Georg Peter

76. Michel, Johannes Adam, Tagelöhner, * Grünsfeld 10.01.1791, + xx.xx.xxxx

oo Würzburg 15.04.1833 Apollonia

77. Döll, Apollonia, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Würzburg 15.04.1833 Johannes Adam

78. Emmerling, Adam, * Rimpar 11.02.1809, + Rimpar 17.10.1846

oo I. 03.03.1829 Magdalena, II. Rimpar 27.07.1835 Apollonia

79. Issing, Apollonia, * Maidbronn 24.09.1810, + Humphrey, Nebraska, USA 09.10.1893

oo I. Rimpar 27.07.1835 Adam, II. Rimpar 27.04.1847 Georg

80. Grauß, Lorenz, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Johanna

81. Ötting, Johanna, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Lorenz

82. Vogt, Johannes Joseph, Tuchmachermeister, * Aub 15.02.1791, + xx.xx.xxxx

oo Aub 20.02.1821 Anna Maria

83. Haag, Anna Maria, * Gemhofen (?) 13.07.1796, + xx.xx.xxxx

oo Aub 20.02.1821 Johannes Joseph

84. Poemmerl, Thomas, Müller, * Breitenried 24.07.18xx, + xx.xx.xxxx

oo Tiefenbach Anna

85. Bischerl, Anna, * Pillmersried 16.07.1808, + xx.xx.xxxx

oo Tiefenbach Thomas

86. Weingartner, Joseph, * Tiefenbach 29.07.1812, + xx.xx.xxxx

oo Tiefenbach 06.02.1839 Antonia Josepha

87. Grillenberger, Antonia Josepha, * Tiefenbach 18.12.1813, + xx.xx.xxxx

oo Tiefenbach 06.02.1839 Joseph

88. Simon, Andreas, Tagelöhner, * Nordhalben 07.02.1800, + Nordhalben 05.03.1860

oo Nordhalben 14.05.1827 Margaretha

89. Wolf, Margaretha, * Nordhalben 05.09.1804, + Nordhalben 01.06.1852

oo Nordhalben 14.05.1827 Andreas

91. Weis, Barbara, Dienstmagd, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

92. Wachter, Simon, Maurermeister, * Nordhalben 25.09.1792, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 17.11.1823 Katharina

93. Röpsch, Katharina, * Nordhalben 14.11.1799, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 17.11.1823 Simon

94. Deuerling, Wolfgang, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Anna Maria

95. Kühnlein, Anna Maria, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Wolfgang

96. Derichsweiler, Johann, Schreiner, * Dormagen 29.12.1792, + Linn 01.07.1859

oo Linn 31.12.1820 Maria Magdalena

97. Sax, Maria Magdalena, * Linn 27.10.1796, + xx.xx.xxxx

oo Linn 31.12.1820 Johann

98. Schroers, Johann Anton, Ackersknecht, * Bösinghoven 30.04.1796, + Ilverich 03.01.1873

oo Lank 15.01.1824 Maria Sybilla Josefa

99. Mäschig, Maria Sybilla Josefa, Tagelöhnerin, Magd, * Oberlörick 18.03.1796, + Ilverich 27.01.1864

oo Lank 15.01.1824 Johann Anton

100. Blömer, Johannes, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Gertrud

101. Stommels, Gertrud, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Johannes

102. Schotten, Laurenz, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Catharina E.

103. Horster, Catharina E., * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Laurenz

116. Klemmt, Johann Christian, * 19.09.1799, + xx.xx.xxxx

oo 24.10.1824 Beate

117. Albrecht, Beate, * 05.12.1790, + xx.xx.xxxx

oo 24.10.1824 Johann Christian

118. Romany, Josef, * Lucca, Toskana, Italien xx.xx.1795, + 26.08.1881

oo 21.11.1820 Maria Bernadine

119. Neuscheffer, Maria Bernadine, * 10.02.1800, + 30.08.1872

oo 21.11.1820 Josef

7. Ahnenreihe

128. Issing, Johann Kaspar, Bauer, * Maidbronn 04.12.1735, + Maidbronn 29.11.1811

oo I. Maidbronn 26.02.1759 Margaretha, II. Maidbronn 24.02.1783 Eva

129. Bausenwein, Margaretha, * Rimpar 26.12.1735, + Maidbronn 23.05.1782

oo Maidbronn 26.02.1759 Johann Kaspar

130. Köhler, Kilian, * Güntersleben 07.09.1743, + Güntersleben 12.04.1817

oo Güntersleben 25.01.1768 Margaretha

131. Reichert, Margaretha, * Rimpar xx.xx.xxxx, + Güntersleben 09.xx.1834

oo Güntersleben 25.01.1768 Kilian

132. Feser, Andreas, * Güntersleben 02.11.1730, + Güntersleben 05.02.1805

oo Güntersleben 05.03.1753 Margaretha

133. Röder, Margaretha, * Güntersleben 12.07.1732, + Güntersleben 08.04.1793

oo Güntersleben 05.03.1753 Andreas

134. Lichtlein, Stephan, * Burggrumbach 11.09.1729, + Güntersleben 21.10.1798

oo Güntersleben 15.01.1753 Maria Margaretha

135. Köhler, Maria Margaretha, * Güntersleben 11.04.1730, + Güntersleben 04.04.1791

oo Güntersleben 15.01.1753 Stephan

136. Will, Nikolaus, * Rimpar 18.09.1759, + Rimpar 17.09.1839

oo Rimpar 03.11.1783 Eva

137. Zürlein, Eva, * Rimpar 13.07.1759, + Rimpar 24.06.1811

oo Rimpar 03.11.1783 Nikolaus

138. Mahler, Georg, Soldat, Maurer, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo ~ 1795 Catharina

139. Kohlmüller, Catharina, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo ~ 1795 Georg

140. Landgraf, Johann Michael, * Zeuzleben 05.11.1741, + Büchold 01.02.1807

oo Büchold 09.02.1767 Margaretha

141. Feser, Margaretha, * Obersfeld xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Büchold 09.02.1767 Johann Michael

142. Horn, Konrad, Flickschneider, * Fellen xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Büchold 10.09.1765 Barbara

143. Reiser, Barbara, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Büchold 10.09.1765 Konrad

144. Emmerling, Simon, * Rimpar 23.12.1754, + Rimpar 25.08.1807

oo Rimpar 24.11.1788 Elisabeth

145. Schömig, Elisabeth, * Rimpar 30.08.1766, + Rimpar 23.08.1835

oo Rimpar 24.11.1788 Simon

146. Schömig, Adam, Bauer, * Rimpar 08.12.1763, + Rimpar 27.09.1829

oo Rimpar 17.01.1785 Barbara

147. Blumenröder, Barbara, * Rimpar 16.02.1766, + Rimpar 02.10.1837

oo Rimpar 17.01.1785 Adam

148. Baumeister, Georg, Bauer, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Barbara

149. Lindner, Barbara, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Georg

150. Fasel, Johannes, Bauer, Schultheiß in Maidbronn, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Dorothea

151. Hemberger, Dorothea, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Johannes

152. Michel, Michael, Bäckermeister, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Walburga

153. Schleiß, Walburga, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Michael

154. Döll, Johannes, Tagelöhner, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Gertrud

155. Reuß, Gertrud, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Johannes

156. Emmerling, Georg Kaspar, * Rimpar 08.01.1768, + Rimpar 25.05.1823

oo Rimpar 21.02.1797 Maria Barbara

157. Schömig, Maria Barbara, * Rimpar 24.02.1775, + xx.xx.xxxx

oo Rimpar 21.02.1797 Georg Kaspar

158. Issing, Kaspar, Bauer, * Maidbronn 13.02.1777, + Maidbronn 19.07.1859

oo I. Elisabeth, II. Maidbronn 18.03.1805 Ottilia

159. Werrlein, Ottilia, * Versbach 04.03.1786, + Maidbronn 29.09.1850

oo Maidbronn 18.03.1805 Kaspar

164. Vogt, Andreas, * Aub 25.07.1758, + xx.xx.xxxx

oo Aub 31.08.1784 Maria Clara

165. Eichner, Maria Clara, * Weimersheim xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Aub 31.08.1784 Andreas

166. Haag, Johann Georg, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Margarethe Barbara

167. Illmann, Margarethe Barbara, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Johann Georg

168. Pemerl, Andreas, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Margaretha

169. Wurm, Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Andreas

170. Bischerl, Leonhard, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Margaretha

171. Ferstl, Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Leonhard

172. Weingartner, Johann Georg, Bauer, * Tiefenbach 12.03.1765, + xx.xx.xxxx

oo Tiefenbach 26.04.1808 Catharina

173. Rettinger, Catharina, * Grubhof ~ 1785, + xx.xx.xxxx

oo Tiefenbach 26.04.1808 Johann Georg

174. Grillenberger, Georg Joseph, * Tiefenbach 29.11.1786, + xx.xx.xxxx

oo Tiefenbach 29.02.1808 Anna

175. Bauer, Anna, * ~ 1786, + 18.07.1856

oo Tiefenbach 29.02.1808 Georg Joseph

176. Simon, Georg, * Nordhalben 18.11.1764, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 08.06.1789 Katharina

177. Diller, Katharina, * Nordhalben 25.10.1766, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 08.06.1789 Georg

178. Wolf, Johannes, Weber, * Nordhalben 20.07.1775, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 21.09.1801 Anna Margaretha

179. Büttner, Anna Margaretha, * Nordhalben 23.02.1778, + Nordhalben 10.12.1844

oo Nordhalben 21.09.1801 Johannes

184. Wachter, Andreas, * Nordhalben 17.10.1766, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 07.07.1789 Elisabeth

185. Görg, Elisabeth, * Nordhalben 13.07.1766, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 07.07.1789 Andreas

186. Röpsch, Johannes, Bauer in Buckenreuth, * Nordhalben 21.08.1769, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 30.06.1794 Kunigunde

187. Deckelmann, Kunigunde, * Nordhalben 04.12.1774, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 30.06.1794 Johannes

192. Derichsweiler, Johann Heinrich, * Dormagen 10.04.1762, + Dormagen 08.02.1795

oo 16.06.1785 Maria Elisabeth

193. Lorbach, Maria Elisabeth, * 14.09.1762, + 30.06.1820

oo 16.06.1785 Johann Heinrich

195. Sax, Anna Sophia, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

196. Schroers, Conrad Hermann, * Osterath 18.08.1767, + xx.xx.xxxx

oo Lank 17.11.1795 Sybilla Catharina

197. Lücken, Sybilla Catharina, * Bösinghoven xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Lank 17.11.1795 Conrad Hermann

198. Maeschig, Peter Wilhelm, Ackerer, * Strümp 28.10.1775, + Heerdt 17.09.1834

oo Heerdt 11.10.1795 Maria Elisabeth

199. Plenkers, Maria Elisabeth, * Kalkum 06.03.1774, + Oberlörick 10.06.1854

oo Heerdt 11.10.1795 Peter Wilhelm

238. Neuscheffer, Joann, * xx.xx.1762, + xx.xx.xxxx

oo Caecilia

239. Boussier, Caecilia, * xx.xx.1767, + xx.xx.xxxx

oo Joann

8. Ahnenreihe

256. Issing, Simon, Bauer, * Maidbronn 10.11.1704, + Maidbronn 28.11.1780

oo I. Maidbronn 14.02.1730 Anna Maria, II. Maidbronn 05.05.1779 Barbara

257. Schömig, Anna Maria, Bäuerin, * Rimpar 18.02.1710, + Maidbronn 25.01.1777

oo Maidbronn 14.02.1730 Simon

258. Bausenwein, Johannes Michael, Bauer, * Maidbronn 21.02.1711, + Maidbronn 12.12.1789

oo Rimpar 10.01.1735 Eva Dorothea

259. Müller, Eva Dorothea, * Rimpar 15.05.1714, + Rimpar 27.06.1774

oo Rimpar 10.01.1735 Johannes Michael

260. Köhler, Michael, * ~ 1689, + ~ 1747

oo Güntersleben 13.01.1721 Elisabeth

261. Krönert, Elisabeth, * ~ 1688, + xx.xx.xxxx

oo Güntersleben 13.01.1721 Michael

264. Feser, Johann Georg, * Güntersleben 20.03.1694, + Güntersleben 03.07.1762

oo Güntersleben 09.02.1728 Anna Maria

265. Höminger, Anna Maria, * Güntersleben 14.07.1703, + Güntersleben 26.03.1774

oo Güntersleben 09.02.1728 Johann Georg

266. Röder, Gottfried Leonhard, * Güntersleben 08.11.1702, + xx.xx.xxxx

oo Güntersleben 09.02.1728 Kunigunde

267. Kuhn, Kunigunde, * Güntersleben 23.09.1700, + xx.xx.xxxx

oo Güntersleben 09.02.1728 Gottfried Leonhard

268. Lichtlein, Johannes, * Kürnach 07.02.1701, + xx.xx.xxxx

oo I. Burggrumbach 18.02.1726 Anna, II. Hilpertshausen 25.11.1743 Dorothea

269. Achtmann, Anna, * Burggrumbach 04.09.1701, + Rupprechtshausen 05.03.1743

oo Burggrumbach 18.02.1726 Johannes

270. Köhler, Johann Leonhard, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Güntersleben 27.02.1713 Maria Catharina

271. Nödlein, Maria Catharina, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Güntersleben 27.02.1713 Johann Leonhard

272. Will, Martin, * Rimpar 07.09.1712, + xx.xx.xxxx

oo Rimpar 15.09.1738 Ursula

273. Schömig, Ursula, * Rimpar 07.05.1716, + Rimpar 01.05.1788

oo Rimpar 15.09.1738 Martin

274. Zürlein, Jakob, * Rimpar 15.05.1729, + Rimpar 02.09.1804

oo Rimpar 14.04.1755 Barbara

275. Will, Barbara, * Rimpar 27.08.1736, + xx.xx.xxxx

oo Rimpar 14.04.1755 Jakob

280. Landgraf, Johann, Bäcker, * Rütschenhausen ~ 1708, + Büchold 12.12.1752

oo Rütschenhausen ~ 1725 Margaretha

281. Schmitt, Margaretha, * Rütschenhausen (?) ~ 1705, + Büchold 15.01.1778

oo Rütschenhausen ~ 1725 Johann

282. Feser, Andreas, * Obersfeld 19.10.1715, + xx.xx.xxxx

oo Margaretha

283. ...., Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Andreas

284. Horn, Johannes, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Elisabeth

285. ..., Elisabeth, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Johannes

286. Reiser, Franziskus, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Anna Maria

287. ...., Anna Maria, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Franziskus

288. Emmerling, Johannes Kaspar, * Rimpar 07.01.1728, + xx.xx.xxxx

oo Rimpar 11.02.1754 Eva

289. Trost, Eva, * Rimpar 13.10.1738, + Rimpar 11.12.1782

oo Rimpar 11.02.1754 Johannes Kaspar

292. Schömig, Peter, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Margarethe

293. Stauder, Margarethe, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Peter

294. Blumenröder, Nikolaus, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Elisabeth

295. Wagenbrenner, Elisabeth, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Nikolaus

312. Emmerling, Johann Adam, * Rimpar 27.01.1736, + Rimpar 30.10.1806

oo Rimpar 13.02.1760 Maria Barbara

313. Schömig, Maria Barbara, * Rimpar 25.05.1738, + Rimpar 24.04.1814

oo Rimpar 13.02.1760 Johann Adam

314. Schömig, Nikolaus, * Rimpar 11.03.1741, + Rimpar 30.09.1779

oo Rimpar 07.02.1764 Anna Maria

315. Baumeister, Anna Maria, * Rimpar 20.02.1742, + Rimpar 29.06.1808

oo I. Johannes Philipp, II. Nikolaus, III. Rimpar 07.02.1764 Nikolaus

316. = 128

317. = 129

318. Werrlein, Johann Adam, Bäcker, * Maidbronn 01.01.1746, + Versbach 15.01.1800

oo I. Versbach 04.11.1777 Margaretha, II. Versbach 14.11.1797 Anna Maria Ringelmann

319. Meißner, Margaretha, * Versbach xx.xx.xxxx, + Versbach 30.07.1796

oo Versbach 04.11.1777 Johann Adam

328. Vogt, Johann Adam, Metzger, * Aub 11.04.1720, + xx.xx.xxxx

oo Aub 17.04.1747 Maria Margaretha

329. Gernert, Maria Margaretha, * Gerolzhofen xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Aub 17.04.1747 Johann Adam

330. Eichner, Johann Georg, Metzger, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Apollonia

331. ..., Apollonia, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Johann Georg

344. Weingartner, Johannes Adam, * Tiefenbach xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Tiefenbach 29.06.1760 Anna Barbara

345. Rohrmüller, Anna Barbara, * Schönau xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Tiefenbach 29.06.1760 Johannes Adam

348. Grillenberger, Christoph Joseph, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Tiefenbach 11.09.1780 Margaretha

349. Rohrmüller, Margaretha, * Schönau xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Tiefenbach 11.09.1780 Christoph Joseph

350. Bauer, Johann Wolfgang, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Margaretha

351. Vogl, Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Johann Wolfgang

352. Simon, Johann Georg, * Nordhalben 17.09.1723, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 15.05.1752 Catharina

353. Simon, Catharina, * Nordhalben 10.01.1723, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 15.05.1752 Johann Georg

354. Diller, Johannes, * Nordhalben 19.09.1725, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 13.06.1758 Margarethe

355. Köstner, Margarethe, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 13.06.1758 Johannes

356. Wolf, Johannes, Musiker, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 23.11.1772 Margaretha

357. Simon, Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 23.11.1772 Johannes

358. Büttner, Johannes, Sutor, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 06.02.1775 Maria Margaretha

359. Wunder, Maria Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 06.02.1775 Johannes

368. Wachter, Johann Georg, Sartor, * Nordhalben 31.10.1742, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 21.01.1766 Barbara

369. Schleh, Barbara, * Nordhalben 12.12.1744, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 21.01.1766 Johann Georg

370. Görg, Johann Georg, * Nordhalben 27.01.1732, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 11.02.1754 Barbara

371. Müller, Barbara, * Nordhalben 27.07.1728, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 11.02.1754 Johann Georg

372. Röpsch, Johannes, Bauer in Buckenreuth, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 26.09.1763 Margaretha

373. Stengl, Margaretha, * Nordhalben 22.02.1741, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 26.09.1763 Johannes

374. Deckelmann, Andreas, * Nordhalben 05.12.1754, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 11.01.1773 Margaretha

375. Müller, Margaretha, * Nordhalben 04.11.1753, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 11.01.1773 Andreas

384. Derichsweiler, Johann, * Dormagen 17.06.1723, + Dormagen 19.03.1786

oo 24.06.1753 Anna Margarethe

385. Sturms, Anna Margarethe, * 04.02.1731, + 19.11.1776

oo 24.06.1753 Johann

392. Schroers, Johann Christoph, * xx.xx.1744, + Osterath 01.02.1789

oo 17.10.1764 Sybille Margarethe

393. Feller, Sybille Margarethe, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo 17.10.1764 Johann Christoph

394. Lücken, Matthias, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Gertrud

395. Schütz, Gertrud, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Matthias

9. Ahnenreihe

512. Issing, Johann Karl, Bauer, * Dürrnwiesen ~ 1680, + Maidbronn 16.03.1707

oo Rimpar 14.01.1704 Margarethe

513. Neutel, Margarethe, * Rimpar 03.07.1681, + Maidbronn 01.05.1750

oo I. Rimpar 14.01.1704 Johann Karl, II. Rimpar 06.10.1710 Jacob

514. Schömig, Johannes, Bauer, * Rimpar 29.10.1669, + Rimpar 24.05.1741

oo I. Rimpar 21.07.1704 Eva ..., II. Rimpar 06.02.1708 Maria Margaretha

515. Schweitzer, Maria Margaretha, * Rimpar 09.11.1682, + Maidbronn 28.12.1760

oo Rimpar 06.02.1708 Johannes

516. Bausenwein, Johannes Caspar, praetor in Rimpar, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Rimpar 09.05.1701 Catharina

517. Gullenmann, Catharina, * Versbach 22.03.1682, + xx.xx.xxxx

oo Rimpar 09.05.1701 Johannes Caspar

518. Müller, Johannes Michael, * Rimpar 26.07.1684, + Rimpar 02.02.1750

oo Maidbronn 09.02.1711 Magdalena

519. Emmerling, Magdalena, * Versbach 17.07.1685, + Rimpar 19.09.1749

oo Maidbronn 09.02.1711 Johannes Michael

528. Feser, Johann Leonhard, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Elisabeth

529. ..., Elisabeth, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Johann Leonhard

530. Höminger, Johannes, * Güntersleben 25.05.1668, + xx.xx.xxxx

oo Güntersleben 02.06.1699 Margaretha

531. Höffer, Margaretha, * Güntersleben 27.04.1680, + xx.xx.xxxx

oo Güntersleben 02.06.1699 Johannes

532. Röder, Johann Georg, * Güntersleben 18.05.1669, + xx.xx.xxxx

oo Güntersleben 06.02.1702 Maria

533. Öffner, Maria, * Güntersleben 24.03.1680, + xx.xx.xxxx

oo Güntersleben 06.02.1702 Johann Georg

534. Kuhn, Nikolaus, * Güntersleben 08.04.1664, + xx.xx.xxxx

oo Güntersleben 27.11.1690 Maria Barbara

535. Fasel, Maria Barbara, * Güntersleben 26.05.1668, + xx.xx.xxxx

oo Güntersleben 27.11.1690 Nikolaus

536. Lichtlein, Johannes Adam, * Kürnach 28.08.1676, + Kürnach 31.03.1720

oo Kürnach 26.07.1696 Anna

537. Hindenach, Anna, * Kürnach 07.08.1675, + Kürnach 19.11.1737

oo Kürnach 26.07.1696 Johannes Adam

538. Achtmann, Georg, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Anna Maria

539. Zorn, Anna Maria, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Georg

544. Will, Ambros, * Rimpar 08.03.1675, + Rimpar 09.01.1755

oo I. Rimpar 22.11.1694 Martha, II. Rimpar 15.01.1709 Margaretha

545. Nuß, Margaretha, * Mühlhausen (Estenfeld) ~ 1687, + Rimpar 11.05.1757

oo Rimpar 15.01.1709 Ambros

546. Schömig, Veit, * Rimpar 22.10.1667, + Rimpar 04.02.1725

oo I. Rimpar 16.05.1695 Anna, II. Rimpar 12.02.1703 Kunigunde

547. Baumann, Kunigunde, * Maidbronn 13.03.1678, + Rimpar 15.03.1757

oo Rimpar 12.02.1703 Veit

548. Zürrlein, Matthäus, * Rimpar 11.04.1689, + Rimpar 20.03.1756

oo Rimpar 12.05.1721 Gertrud

549. Küth, Gertrud, * Rimpar 02.05.1697, + Rimpar 28.03.1763

oo Rimpar 12.05.1721 Matthäus

550. Will, Johannes Michael, * Rimpar 30.06.1695, + Rimpar 31.12.1765

oo Rimpar 31.01.1735 Catharina

551. Reitzenstein, Catharina, * Rimpar 14.11.1703, + Rimpar 28.06.1775

oo Rimpar 31.01.1735 Johannes Michael

564. Feser, Nikolaus, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Obersfeld 08.02.1712 Anna

565. Kuhn, Anna, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Obersfeld 08.02.1712 Nikolaus

576. Emmerling, Johannes Michael, * Rimpar 18.02.1696, + xx.xx.xxxx

oo Rimpar 17.02.1727 Margaretha

577. Lindner, Margaretha, * xx.xx.xxxx, + Rimpar xx.xx.xxxx

oo Rimpar 17.02.1727 Johannes Michael

578. Trost, Sebastian, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Ursula

579. ..., Ursula, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Sebastian

624. = 576

625. = 577

626. Schömig, Johannes Georg, * Rimpar 22.09.1707, + Rimpar 08.04.1756

oo Rimpar 04.03.1737 Anna Maria

627. Deeg, Anna Maria, * Rimpar 28.07.1713, + Rimpar 07.05.1763

oo Rimpar 04.03.1737 Johannes Georg

628. Schömig, Johannes Michael, * Rimpar 03.03.1701, + Rimpar 30.04.1761

oo Rimpar 21.02.1729 Margaretha

629. Baumeister, Margaretha, * Rimpar 07.05.1708, + xx.xx.xxxx

oo Rimpar 21.02.1729 Johannes Michael

630. Baumeister, Matthäus, Bauer, Siebener, * Rimpar 19.11.1705, + Rimpar 16.08.1762

oo Rimpar 15.11.1728 Anna Maria

631. Gülting, Anna Maria, * Rimpar 08.08.1710, + Rimpar 26.01.1774

oo Rimpar 15.11.1728 Matthäus

632. = 256

633. = 257

634. = 258

635. = 259

636. Werrlein, Peter, * Rimpar 22.09.1702, + Rimpar 16.04.1751

oo I. Rimpar 28.01.1727 Anna Maria, II. Rimpar 22.05.1742 Maria Ursula

637. Schömig, Maria Ursula, * Rimpar 23.01.1711, + Rimpar 13.10.1757

oo I. Rimpar 22.05.1742 Peter, II. Rimpar 25.10.1754 Nikolaus

638. Meisner, Johannes, * Versbach 01.01.1707, + Versbach 25.10.1781

oo Versbach 20.02.1730 Catharina

639. Sauer, Catharina, * xx.xx.xxxx, + Versbach 01.10.1783

oo Versbach 20.02.1730 Johannes

656. Vogt, Johann Jakob, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Regina Elisabeth

657. ..., Regina Elisabeth, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Johann Jakob

658. Gernert, Konrad Philipp, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

688. Weingartner, Johann, Bauer, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Anna Elisabeth

689. ..., Anna Elisabeth, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Johann

690. Rohrmüller, Johannes, Müller, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Anna

691. ..., Anna, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Johannes

696. Grillenberger, Georg, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Elisabeth

697. ..., Elisabeth, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Georg

698. Rohrmüller, Georg, Müller, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Anna Margaretha

699. ..., Anna Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Georg

704. Simon, Georg, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 13.01.1720 Margaretha

705. Georg, Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 13.01.1720 Georg

706. Simon, Johann Georg, Hofbauer in Regberg, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 01.06.1711 Elisabeth

707. Keim, Elisabeth, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Nordhalben 01.06.1711 Johann Georg

708. Diller, Andreas, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Gertrud

709. ..., Gertrud, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Andreas

710. Köstner, Simon, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Margaretha

711. ..., Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Simon

714. Simon, Simon, Müller, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Catharina

715. ..., Catharina, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Simon

716. Büttner, Simon, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Barbara

717. ..., Barbara, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Simon

718. Wunder, Johannes, Bauer, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Margaretha

719. ..., Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Johannes

736. Wachter, Johannes, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Maria

737. Kübrich, Maria, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Johannes

738. Schleh, Georg, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Margaretha

739. ..., Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Georg

740. Görg, Andreas, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Anna Margaretha

741. ..., Anna Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Andreas

742. Müller, Johann, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Eva

743. ..., Eva, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Johann

744. Röpsch, Thomas, Bauer in Buckenreuth, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Margaretha

745. ..., Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Thomas

746. Stengl, Johann, Sutor, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Eva

747. ..., Eva, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Johann

748. Deckelmann, Johann Georg, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Margaretha

749. ..., Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Johann Georg

750. Müller, Peter, Bauer im Rüblesgründlein, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Anna

751. ..., Anna, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Peter

768. Derichsweiler, Bartholomäus, * Efferen (?) 08.03.1682, + Dormagen ca. 1760

oo I. 25.10.1713 Gertrud, II. 24.02.1718 Catharina

769. Küpfer, Catharina, * 21.07.1695, + Dormagen 21.11.1752

oo 24.02.1718 Bartholomäus

784. Schroers, Hermann, * Elmpt 04.09.1707, + xx.xx.xxxx

oo Gertrud

785. Burchartz, Gertrud, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Hermann

10. Ahnenreihe

1024. Issing, Veit, Landwirt, * Burggrumbach ~ 1649, + Versbach 04.03.1725

oo I. Margaretha ..., II. Burggrumbach 08.02.1677 Anna Elisabeth Reichard, III. Rimpar 20.10.1710 Kunigunde Köhler

1025. Reichard, Anna Elisabeth, * 01.11.1654, + Versbach 02.11.1708

oo Burggrumbach 08.02.1677 Veit

1026. Neudel, Abraham, opilio, * ~ 1620, + Maidbronn 20.05.1690

oo I. Bergtheim 05.06.1654 Kunigunde, II. Bergtheim 16.10.1679 Kunigunde

1027. Müller, Kunigunde, * ~ 1637, + Maidbronn 01.03.1712

oo I. Maidbronn 27.08.1663 Johannes Treutlein, II. Bergtheim 16.10.1679 Abraham, III. Maidbronn 19.01.1693 Philipp Bilmayer

1028. Schömig, Johannes, senator, * Rimpar ~ 1624, + Breisach am Rhein 10.01.1675

oo Rimpar 22.01.1668 Magdalena

1029. Zürrlein, Magdalena, * ~ 1640, + Rimpar 03.11.1714

oo I. Rimpar 22.01.1668 Johannes, II. Rimpar 04.05.1676 Georg Wollbert

1030. Schweitzer, Simon, Müller, * ~ 1649, + Rimpar 13.01.1702

oo Kunigunde

1031. ..., Kunigunde, * ~ 1654, + Rimpar 18.08.1730

oo Simon

1032. Bausenwein, Philipp, * ~ 1647, + Maidbronn 06.01.1722

oo Hilpertshausen 14.11.1672 Maria Margaretha

1033. Stürmer, Maria Margaretha, * Hilpertshausen 02.05.1649, + Maidbronn 17.01.1719

oo Hilpertshausen 14.11.1672 Philipp

1034. Gullenmann, Wolfgang, * Versbach 30.05.1652, + Versbach 11.11.1683

oo Versbach 05.02.1680 Sybilla

1035. Ringelmann, Sybilla, * Versbach 23.06.1658, + Versbach 29.03.1712

oo I. Versbach 05.02.1680 Wolfgang, II. Versbach 09.02.1688 Johannes Peter

1036. Müller, Johannes, Schreiner, * Rimpar xx.07.1646, + Maidbronn 24.01.1730

oo Rimpar 29.10.1676 Margaretha

1037. Weithner, Margaretha, * Birkenfeld bei Marktheidenfeld ~ 1655, + Maidbronn 27.01.1740

oo Rimpar 29.10.1676 Johannes

1038. Emmerling, Adam, * Versbach 03.04.1657, + Versbach 25.03.1686

oo Versbach 19.06.1684 Sybilla

1039. = 1035

1060. Höminger, Kaspar, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Güntersleben 11.02.1664 Margaretha

1061. ..., Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Güntersleben 11.02.1664 Kaspar

1062. Höffer, Andreas, * Güntersleben 17.01.1649, + xx.xx.xxxx

oo Güntersleben 17.02.1676 Barbara

1063. Rodenhöfer, Barbara, * Güntersleben 16.02.1650, + xx.xx.xxxx

oo Güntersleben 17.02.1676 Andreas

1064. Röder, Jakob, * Binsfeld xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Güntersleben 16.01.1662 Dorothea

1065. Hartmann, Dorothea, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Güntersleben 16.01.1662 Jakob

1066. Öffner, Georg, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Güntersleben 12.02.1680 Catharina

1067. ..., Catharina, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo I. vor 1680 Leonhard Kuhn, II. Güntersleben 12.02.1680 Georg

1068. Kuhn, Andreas, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Güntersleben 23.01.1651 Margaretha

1069. Schubert, Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Güntersleben 23.01.1651 Andreas

1070. Fasel, Johannes Adam, * Güntersleben 23.06.1627, + xx.xx.xxxx

oo I. Güntersleben 25.01.1655 Elisabeth, II. Güntersleben 22.11.1677 Elisabeth Kobelt

1071. Formkeller, Elisabeth, * Güntersleben 02.02.1638, + Güntersleben 05.02.1677

oo Güntersleben 25.01.1655 Johannes Adam

1072. Lichtlein, Johannes, praetor in Kürnach u. Mühlhausen, * ~ 1637, + Kürnach 25.09.1712

oo Kürnach 29.01.1663 Barbara

1073. Eichelmann, Barbara, * ~ 1646, + Kürnach 18.05.1706

oo Kürnach 29.01.1663 Johannes

1074. Hindenach, Michael, * Kürnach xx.10.1650, + Kürnach 17.07.1681

oo Kürnach 23.04.1673 Anna

1075. Walter, Anna, * xx.xx.xxxx, + Kürnach 19.11.1681

oo Kürnach 23.04.1673 Michael

1088. Will, Georg, * xx.xx.xxxx, + Rimpar 17.11.1712

oo Rimpar 25.11.1663 Agnes

1089. Emmer, Agnes, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Rimpar 25.11.1663 Georg

1090. Nuß, Andreas, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Dorothea

1091. ..., Dorothea, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Andreas

1092. Schömig, Georg, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Margaretha

1093. ..., Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Georg

1094. Baumann, Michael, Praetor in Maidbronn, * ~ 1645, + Maidbronn 03.02.1690

oo Maidbronn 22.11.1665 Ursula

1095. Werrlein, Ursula, * ~ 1642, + Maidbronn 07.01.1690

oo Maidbronn 22.11.1665 Michael

1096. Zürrlein, Melchior, * Rimpar ~ 1654, + Rimpar 08.02.1722

oo Rimpar 05.07.1688 Catharina

1097. Schömig, Catharina, * 02.01.1665, + 26.07.1725

oo Rimpar 05.07.1688 Melchior

1098. Küth, Johannes, Senator, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Margaretha

1099. ..., Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Johannes

1100. = 544

1101. Emmerling, Martha, * Versbach 31.07.1672, + Rimpar 07.11.1707

oo Rimpar 22.11.1694 Ambros

1102. Reitzenstein, Nikolaus, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Margaretha

1103. ..., Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Nikolaus

1152. Emmerling, Johannes Nikolaus, * Versbach 27.04.1673, + Rimpar 20.03.1735

oo I. Rimpar 24.01.1695 Margaretha, II. Rimpar 16.08.1712 Anna Maria

1153. Roßkopf, Margaretha, * Euerfeld xx.03.1665, + Rimpar 17.11.1711

oo Rimpar 24.01.1695 Johannes Nikolaus

1154. Lindner, Andreas, Schmied, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Barbara

1155. ..., Barbara, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Andreas

1248. = 1152

1249. = 1153

1250. = 1154

1251. = 1155

1252. Schömig, Simon, * Rimpar 25.08.1683, + Rimpar 15.03.1749

oo Rimpar 24.01.1706 Elisabeth

1253. Stauder, Elisabeth, * Rimpar 13.08.1683, + Rimpar 23.01.1758

oo Rimpar 24.01.1706 Simon

1254. Deeg, Georg, * Bergtheim 09.03.1679, + Bergtheim 11.03.1720

oo Rimpar 22.11.1710 Dorothea

1255. Emmerling, Dorothea, * Versbach 31.08.1676, + xx.xx.xxxx

oo I. Rimpar 18.01.1701 Johannes Jakob, II. Rimpar 22.11.1710 Georg

1256. Schömig, Johannes Georg, * Rimpar 11.09.1674, + Rimpar 13.06.1721

oo Rimpar 24.01.1701 Christina

1257. Pfrangel, Christina, * Rimpar 21.03.1675, + Rimpar 09.02.1747

oo Rimpar 24.01.1701 Johannes Georg

1258. Baumeister, Georg, Senatoris in Rimpar, * ~ 1669, + Rimpar 13.12.1736

oo I. Rimpar 19.11.1685 Barbara Neuhalt, II. Rimpar 20.05.1694 Anna Maria Härtlein, III. Rimpar 05.02.1703 Magdalena

1259. Schmitt, Magdalena, * Bergtheim 28.01.1681, + Rimpar 26.07.1750

oo Rimpar 05.02.1703 Georg

1264. = 512

1265. = 513

1266. = 514

1267. = 515

1268. = 516

1269. = 517

1270. = 518

1271. = 519

1272. Werrlein, Johannes, * Rimpar 16.03.1670, + Rimpar 25.10.1714

oo Rimpar 20.01.1698 Anna Maria

1273. Schwab, Anna Maria, * Rimpar 17.02.1679, + Rimpar 16.10.1722

oo Rimpar 20.01.1698 Johannes

1274. Schömig, Michael, * Rimpar 15.03.1675, + Rimpar 09.10.1730

oo Rimpar 19.02.1703 Elisabeth

1275. Weigand, Elisabeth, * Rimpar 22.11.1679, + Rimpar 11.08.1721

oo Rimpar 19.02.1703 Michael

1276. Meisner, Peter, pistor, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Versbach 07.02.1701 Catharina

1277. Römelt, Catharina, * Versbach 13.11.1671, + xx.xx.xxxx

oo Versbach 07.02.1701 Peter

1278. Sauer, Andreas, senator in Bergtheim, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo I. Bergtheim 03.02.1671 Margaretha Fers, II. Bergtheim 13.11.1695 Dorothea

1279. Limbach, Dorothea, * Bergtheim 02.09.1679, + xx.xx.xxxx

oo I. Bergtheim 13.11.1695 Andreas, II. Bergtheim 29.10.1714 Georg Scheller

1408. Simon, Georg, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

1410. Georg, Johann Konrad, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

1412. Simon, Erhard, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

1414. Keim, Georg, Senator, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

1536. Derichsweiler, Johann, * Efferen (?) ca. 1654, + Efferen (?) xx.xx.xxxx

oo Margaretha

1537. ..., Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Johann

1568. Schroers, Joannes, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo 14.09.1694 Catharina

1569. Daers, Catharina, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo 14.09.1694 Joannes

11. Ahnenreihe

2048. Issing, Johannes, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Barbara

2049. ..., Barbara, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Johannes

2050. Reichard, Jacob, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo I. Dorothea, II. Burggrumbach 22.11.1678 Eva

2051. ..., Dorothea, * xx.xx.xxxx, + Burggrumbach 20.12.1675

oo Jacob

2054. Müller, Adam, * ~ 1611, + Maidbronn 03.01.1676

oo ~ 1639 Anna

2055. Treutlein, Anna, * ~ 1613, + Maidbronn 10.12.1675

oo ~ 1639 Adam

2056. Schömig, Johannes, Hofbauer, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

2058. Zürrlein, Johannes, senator in Rimpar, * ~ 1609, + Rimpar 02.11.1679

oo Margaretha

2059. Steppert, Margaretha, * ~ 1617, + Rimpar 17.07.1703

oo Johannes

2064. Bausenwein, Michael, * ~ 1623, + Maidbronn 02.04.1695

oo I. Maria, II. Burggrumbach 13.02.1673 Gertrud Flurschütz

2065. ..., Maria, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Michael

2066. Stürmer, Peter, * ~ 1622, + Hilpertshausen 08.02.1697

oo I. Margaretha, II. Catharina

2067. ..., Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Peter

2068. Gullenmann, Valentin, Gotteshausmeister, Richter, ordinis senator, * Versbach 20.09.1624, + Versbach 04.05.1700

oo Versbach 05.06.1646 Kunigunde

2069. Heckelmann, Kunigunde, * Lengfeld 20.03.1624, + xx.xx.xxxx

oo Versbach 05.06.1646 Valentin

2070. Ringelmann, Georg, Bauer, * Versbach 08.07.1623, + Versbach 19.08.1674

oo I. Versbach 04.03.1647 Magdalena, II. Versbach 23.06.1673 Anna Maria

2071. Benckart, Magdalena, * Nordheim vor der Rhön xx.xx.xxxx, + Versbach 07.05.1671

oo Versbach 04.03.1647 Georg

2072. = 2054

2073. = 2055

2074. Weithner, Leonhard, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Anna

2075. ..., Anna, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Leonhard

2076. Emmerling, Jacob, Bürgermeister, * Versbach 27.03.1625, + Versbach 14.04.1687

oo Versbach 24.01.1650 Margaretha

2077. Keller, Margaretha, * Versbach 23.04.1622, + Versbach 01.11.1696

oo Versbach 24.01.1650 Jacob

2078. = 2070

2079. = 2071

2120. Höminger, Kaspar, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Margaretha

2121. ..., Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Kaspar

2124. Höfer, Peter, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

2126. Rodenhöfer, Johannes, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Güntersleben 18.01.1644 Maria

2127. Müller, Maria, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Güntersleben 18.01.1644 Johannes

2128. Röder, Johannes, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

2130. Hartmann, Johannes, praetor in Güntersleben, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Güntersleben 18.01.1633 Barbara

2131. Formkeller, Barbara, * Güntersleben 21.12.1614, + xx.xx.xxxx

oo Güntersleben 18.01.1633 Johannes

2140. Fasel, Michael, Bürgermeister, * Zell am Main ~ 1598, + Güntersleben 24.09.1665

oo Güntersleben 07.01.1619 Margaretha Barbara

2141. Stumpf, Margaretha Barbara, * Güntersleben 23.07.1598, + Güntersleben 07.05.1672

oo Güntersleben 07.01.1619 Michael

2142. Formkeller, Peter, faber ferrari in Güntersleben, * xx.xx.xxxx, + Güntersleben 19.05.1655

oo I. Güntersleben 22.11.1604 Maria Magdalena, II. Güntersleben 25.01.1633 Barbara

2143. Beck, Barbara, * Güntersleben 11.09.1595, + Güntersleben 02.03.1669

oo I. Güntersleben 15.07.1613 Stephan, II. Güntersleben 25.01.1633 Peter

2148. Hindenach, Matthäus, senator in Kürnach, * xx.xx.xxxx, + Kürnach 01.05.1665

oo Kürnach 26.04.1644 Christina

2149. Walter, Christina, * ~ 1614, + Kürnach 12.01.1674

oo I. Kürnach 26.04.1644 Matthäus, II. Kürnach 11.01.1666 Georg Stahl

2150. Walter, Johannes, senator und Richter in Kürnach, * xx.xx.xxxx, + Kürnach 30.08.1670

oo Anna

2151. ..., Anna, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo I. Johannes, II. Kürnach 01.06.1671 Johannes, III. Kürnach 26.11.1673 Peter

2176. Will, Christoph, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

2178. Emmer, Johannes, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

2190. Werrlein, Johannes, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

2192. = 2058

2193. = 2059

2200. = 1088

2201. = 1089

2202. Emmerling, Christoph, Gotteshausmeister, septemvir, Hofbauer auf der Dürrwiesen, * Versbach 28.10.1647, + Rimpar 28.05.1728

oo Versbach 12.01.1671 Anna Maria

2203. Heinlein, Anna Maria, * Versbach 18.08.1653, + Rimpar 29.10.1733

oo Versbach 12.01.1671 Christoph

2304. Emmerling, Valentin, * Versbach 03.09.1650, + Versbach 05.12.1715

oo I. Versbach 13.06.1672 Dorothea, II. Versbach 17.02.1676 Dorothea

2305. Krötsch, Dorothea, * Kürnach xx.07.1643, + Versbach 04.12.1675

oo I. Versbach 30.08.1666 Adam, II. Versbach 13.06.1672 Valentin

2306. Roßkopf, Johannes, Heiligenpfleger, * Euerfeld 12.09.1637, + Euerfeld 09.06.1695

oo Euerfeld 15.11.1660 Gertrud

2307. Krämer, Gertrud, * 06.10.1642, + Euerfeld 09.06.1695

oo Euerfeld 15.11.1660 Johannes

2496. = 2304

2497. = 2305

2498. = 2306

2499. = 2307

2504. Schömig, Johannes, scabinus, * ~ 1645, + Rimpar 06.05.1724

oo I. Rimpar 23.11.1671 Barbara, II. Rimpar 17.04.1673 Maria Barbara, III. Rimpar 12.05.1698 Ursula

2505. Baumeister, Maria Barbara, * ~ 1645, + Rimpar 02.08.1697

oo Rimpar 17.04.1673 Johannes

2506. Stauder, Heinrich, senator, Jäger des Fürstbischofs von Würzburg, * Urspringen am Main 03.04.1657, + Rimpar 25.08.1721

oo I. Rimpar 12.01.1682 Margaretha, II. Rimpar 07.03.1703 Martha

2507. Schäbler, Margaretha, * Urspringen am Main 19.11.1662, + Rimpar 23.12.1702

oo Rimpar 12.01.1682 Heinrich

2508. Deegen, Peter, * Bergtheim 31.07.1653, + Bergtheim 30.08.1730

oo I. Bergtheim 10.02.1675 Margaretha, II. Hausen 10.05.1712 Maria Barbara

2509. Krümpel, Margaretha, * Bergtheim 09.02.1642, + Bergtheim 06.04.1711

oo I. Bergtheim 03.06.1669 Sebastian König, II. Bergtheim 10.02.1675 Peter

2510. = 2202

2511. = 2203

2512. Schömig, Christoph, * ~ 1643, + Rimpar 25.09.1724

oo Rimpar 09.09.1670 Catharina

2513. Löhr, Catharina, * Rimpar ~ 1646, + Rimpar 03.05.1691

oo Rimpar 09.09.1670 Christoph

2514. Pfrangel, Melchior, * ~ 1625, + Rimpar 11.06.1695

oo I. Catharina, II. Rimpar 14.07.1664 Margaretha

2515. Rost, Margaretha, * Rimpar ~ 1640, + Rimpar 02.02.1683

oo Rimpar 14.07.1664 Melchior

2516. Baumeister, Ambros, praetor, * ~ 1615, + Rimpar 03.04.1690

oo Anna

2517. ..., Anna, * ~ 1617, + Rimpar 19.12.1677

oo Ambros

2518. Schmitt, Nikolaus, * Waigolshausen ~ 1649, + Bergtheim 05.03.1719

oo Bergtheim 08.02.1672 Elisabeth

2519. Deeg, Elisabeth, * Unterpleichfeld 15.03.1650, + Bergtheim 21.06.1736

oo Bergtheim 08.02.1672 Nikolaus

2528. = 1024

2529. = 1025

2530. = 1026

2531. = 1027

2532. = 1028

2533. = 1029

2534. = 1030

2535. = 1031

2536. = 1032

2537. = 1033

2538. = 1034

2539. = 1039

2540. = 1036

2541. = 1037

2542. = 1038

1035. = 2539

2544. Werrlein, Johannes, * ~ 1636, + Rimpar 08.03.1688

oo Rimpar 06.09.1666 Walburga

2545. Steiner, Walburga, * ~ 1631, + Rimpar 03.06.1711

oo I. Rimpar 06.09.1666 Johannes, II. Rimpar 23.11.1682 Andreas Schäfer

2546. Schwab, Johannes, * Zellingen xx.xx.xxxx, + Rimpar 30.04.1701

oo Rimpar 25.07.1667 Dorothea

2547. Schömig, Dorothea, * xx.xx.xxxx, + Rimpar 10.03.1711

oo Rimpar 25.07.1667 Johannes

2548. = 2504

2549. = 2505

2550. Weigand, Georg, * ~ 1647, + Rimpar 21.03.1684

oo Rimpar 20.11.1662 Anna

2551. Seuffert, Anna, * ~ 1644, + Rimpar 28.01.1698

oo Rimpar 20.11.1662 Georg

2552. Meisner, Johannes Michael, pistor, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Margaretha

2553. ..., Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Johannes Michael

2554. Römelt, Georg, senator, consul in Versbach, * Versbach 17.07.1646, + Versbach 05.03.1707

oo Versbach 26.01.1671 Anna Ursula

2555. Emmerling, Anna Ursula, * Versbach 21.10.1650, + Versbach 04.09.1693

oo Versbach 26.01.1671 Georg

2558. Limbach, Johannes Conrad, senator, iudicii assessor in Bergtheim, * Bergtheim 15.04.1641, + Bergtheim 19.04.1714

oo Bergtheim 07.05.1674 Anna

2559. Lichtlein, Anna, * Bergtheim 13.02.1649, + Bergtheim 17.06.1706

oo Bergtheim 07.05.1674 Johannes Conrad

12. Ahnenreihe

4108. Müller, Georg, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

4112. Schömig, Georg, * xx.xx.xxxx, + ~ 1582

oo Margaretha

4113. ..., Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Georg

4116. Zirlein, Johannes, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

4128. Bausenwein, Johannes, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Regina

4129. ..., Regina, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo I. Johannes, II. Kürnach 12.01.1644 Johannes

4136. Gullenmann, Wolfgang, Müller, Zentschöffe, Gotteshauspfleger in Versbach, * Würzburg xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo I. Versbach 01.08.1616 Kunigunde, II. Versbach 22.01.1629 Margaretha

4137. Keller, Kunigunde, * Versbach 25.09.1595, + Versbach 05.10.1628

oo Versbach 01.08.1616 Wolfgang

4138. Heckelmann, Thomas, Bauer, Richter, * xx.xx.xxxx, + Lengfeld xx.02.1637

oo I. Lengfeld 03.11.1603 Anna, II. Lengfeld 30.05.1610 Margaretha

4139. Pabst, Margaretha, * Zeuzleben xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Lengfeld 30.05.1610 Thomas

4140. Ringelmann, Sebastian, * Versbach 06.10.1587, + xx.xx.xxxx

oo Versbach 25.08.1609 Margaretha

4141. Schad, Margaretha, Magd, * xx.xx.xxxx, + Versbach 06.10.1659

oo I. Lengfeld 05.03.1601 Georg Hefe, II. Versbach 25.08.1609 Sebastian

4144. = 4108

4152. Emmerling, Johannes, Schmied, * Versbach 27.05.1601, + xx.xx.xxxx

oo Versbach 17.02.1620 Anna

4153. Sauer, Anna, * Lengfeld 25.01.1601, + Versbach 28.01.1654

oo I. Versbach 17.02.1620 Johannes, II. Versbach 16.02.1625 Georg, III. Versbach 19.07.1632 Kaspar Trautmann, IV. Versbach 19.02.1635 Georg

4154. Keller, Johannes, Müller, Dorfmeister, Bürgermeister, Richter in Versbach, * Versbach 06.11.1592, + Versbach 23.05.1642

oo Versbach 10.02.1620 Margaretha

4155. Heylein, Margaretha, * Lengfeld 29.01.1602, + Versbach 27.05.1678

oo I. Versbach 10.02.1620 Johannes, II. Versbach 25.08.1643 Lorenz Kolb

4156. = 4140

4157. = 4141

4252. Rodenhöfer, Johannes, Schultheiß in Güntersleben, * Himmelstadt ~ 1590, + Güntersleben 04.11.1668

oo I. Güntersleben 06.06.1616 Catharina, II. Güntersleben 29.08.1622 Catharina

4253. Rudolph, Catharina, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo I. Güntersleben 16.06.1609 Johannes, II. Güntersleben 06.06.1616 Johannes

4254. Müller, Nikolaus, Schultheiß in Güntersleben, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Güntersleben 21.02.1612 Eva

4255. Kobelt, Eva, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo I. Güntersleben 21.02.1612 Nikolaus, II. Güntersleben 23.01.1617 Johannes

4262. = 2142

4263. Beringer, Maria Magdalena, * Mellrichstadt xx.xx.xxxx, + Güntersleben xx.xx.xxxx

oo Güntersleben 22.11.1604 Peter

4280. Fasel, Kilian, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

4282. Stumpf, Johannes, vir consularis in Güntersleben, * Untereisenheim xx.xx.xxxx, + Güntersleben 24.02.1600

oo Sibylla

4283. Jäger, Sibylla, * xx.xx.xxxx, + Güntersleben 20.08.1615

oo I. Johannes, II. Güntersleben 27.02.1601 Leonhard

4286. Beck, Kaspar, Müller, faber lignaris, vir consularis in Güntersleben, * Oberleichtersbach xx.xx.xxxx, + Güntersleben 09.02.1616

oo Güntersleben 29.08.1594 Ursula

4287. Brand, Ursula, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo I. Güntersleben 29.08.1594 Kaspar, II. Güntersleben 17.04.1617 Konrad Lieblein

4296. Hindenach, Johannes, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

4298. Walter, Eucharius, * Kürnach xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

4384. = 4116

4400. = 2176

4402. = 2178

4404. Emmerling, Valentin, Richter, Feldgeschworener, ordinis senator in Versbach, * Versbach 12.05.1605, + Versbach 15.09.1671

oo I. Versbach 23.10.1628 Anna, II. Versbach 07.02.1633 Anna

4405. Schaller, Anna, * Mühlhausen (Estenfeld) ~ 1609, + Versbach 18.10.1693

oo Versbach 07.02.1633 Valentin

4406. Heilein, Georg, senator, septemvir, Gerichtsverwandter in Versbach, * Lengfeld 29.08.1602, + Versbach 09.01.1669

oo Versbach 31.01.1633 Agatha

4407. Adelmann, Agatha, * Güntersleben 05.02.1608, + Versbach 08.08.1677

oo I. Versbach 16.02.1625 Georg, II. Versbach 31.01.1633 Georg

4608. = 4404

4609. = 4405

4610. Krötsch, Daniel, * Versbach 08.01.1617, + Kürnach 03.01.1677

oo Anna

4611. ..., Anna, * Mühlhausen (Estenfeld) xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Daniel

4612. Roßkopf, Johannes Heinrich, Schultheiß, * Euerfeld 30.07.1613, + Euerfeld 21.11.1682

oo Barbara

4613. ..., Barbara, * xx.xx.xxxx, + Euerfeld 06.09.1694

oo Johannes Heinrich

4614. Krämer, ...

-4608. Emmerling, Valentin, Richter, Feldgeschworener, ordinis senator in Versbach, * Versbach 12.05.1605, + Versbach 15.09.1671

oo I. Versbach 23.10.1628 Anna, II. Versbach 07.02.1633 Anna

-4609. Schaller, Anna, * Mühlhausen (Estenfeld) ~ 1609, + Versbach 18.10.1693

oo Versbach 07.02.1633 Valentin

4994. = 4610

4995. = 4611

4996. = 4612

4997. = 4613

4998. Krämer, ...

5008. Schömig, Julius, Hofbauer, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Anna

5009. ..., Anna, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Julius

5010. = 2516

5011. = 2517

5012. Stauder, Johannes, * Urspringen am Main 13.10.1624, + Urspringen am Main 13.12.1688

oo Urspringen am Main 14.01.1646 Anna

5013. Bauermann, Anna, * Duttenbrunn ~ 1628, + Urspringen am Main 08.12.1696

oo Urspringen am Main 14.01.1646 Johannes

5014. Schäbler, Hartmann, * ~ 1636, + Urspringen am Main 22.01.1716

oo Urspringen am Main 19.11.1657 Regina

5015. Riedmann, Regina, * Urspringen am Main 30.10.1640, + Urspringen am Main 25.11.1706

oo Urspringen am Main 19.11.1657 Hartmann

5016. Degen, Georg, * xx.xx.xxxx, + Bergtheim 14.02.1667

oo Bergtheim 15.06.1650 Dorothea

5017. ..., Dorothea, * ~ 1623, + Bergtheim 25.12.1697

oo I. Bergtheim 15.06.1650 Georg, II. Bergtheim 14.02.1667 Georg Euersheim

5018. Krümpel, Wolfgang, Schreiner, * ~ 1602, + Hausen 08.04.1688

oo Kunigunde

5019. ..., Kunigunde, * xx.xx.xxxx, + Hausen 05.12.1675

oo Wolfgang

-4608. Emmerling, Valentin, Richter, Feldgeschworener, ordinis senator in Versbach, * Versbach 12.05.1605, + Versbach 15.09.1671

oo I. Versbach 23.10.1628 Anna, II. Versbach 07.02.1633 Anna

-4609. Schaller, Anna, * Mühlhausen (Estenfeld) ~ 1609, + Versbach 18.10.1693

oo Versbach 07.02.1633 Valentin

5022. = 4406

5023. = 4407

5024. Schömig, Christoph, Gerichtsherr, * ~1613, + Rimpar 20.11.1673

5026. Löhr, Georg, * ~ 1594, + Rimpar 06.06.1674

oo Anna

5027. ..., Anna, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Georg

5030. Rost, Georg, sartor, * ~ 1616, + Rimpar 11.01.1679

oo Anna

5031. ..., Anna, * ~ 1609, + Rimpar 31.05.1669

oo Georg

5036. Schmitt, Johannes, * Waigolshausen 21.06.1619, + Waigolshausen 04.05.1692

oo Bergtheim 07.07.1642 Margaretha

5037. Rösser, Margaretha, * ~ 1618, + Bergtheim 21.12.1700

oo Bergtheim 07.07.1642 Johannes

5038. = 5016

5039. = 5017

5056. = 2048

5057. = 2049

5058. = 2050

5059. = 2051

5062. = 2072

5063. = 2073

5064. = 2056

5066. = 2192

5067. = 2193

5072. = 2064

5073. = 2065

5074. = 2066

5075. = 2067

5076. = 2068

5077. = 2069

2070. = 2078

2071. = 2079

2054. = 5062

2055. = 5063

5082. = 2074

5083. = 2075

5084. = 2076

5085. = 2077

5078. = 2070

5079. = 2071

5088. Werrlein, Michael, * Rimpar xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Magdalena

5089. ..., Magdalena, * xx.xx.xxxx, + Rimpar 02.01.1685

oo Michael

5090. Steiner, Veit, * ~ 1597, + Rimpar 13.09.1667

5096. = 5008

5097. = 5009

-5010. Baumeister, Ambros, praetor, * ~ 1615, + Rimpar 03.04.1690

oo Anna

-5011. ..., Anna, * ~ 1617, + Rimpar 19.12.1677

oo Ambros

5100. Weigand, Kaspar, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo I. Anna, II. Rimpar 12.10.1671 Barbara

5101. ..., Anna, * ~ 1600, + Rimpar 24.05.1670

oo Kaspar

5102. Seuffert, Nikolaus, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Margaretha

5103. ..., Margaretha, * ~ 1603, + Rimpar 24.05.1686

oo Nikolaus

5108. Römelt, Andreas, Richter, * Versbach 26.12.1622, + xx.xx.xxxx

oo Versbach 12.07.1640 Margaretha

5109. Haub, Margaretha, * Versbach 04.02.1608, + Versbach 23.01.1667

oo I. Versbach 01.08.1633 Johannes, II. Versbach 12.07.1640 Andreas

2076. = 5084

2077. = 5085

5116. Limbach, Sebastian, Musketier, Richter, * xx.xx.xxxx, + Bergtheim 28.12.1652

oo Catharina

5117. Schlier, Catharina, * xx.xx.xxxx, + Bergtheim 12.10.1676

oo Sebastian

5118. Lichtlein, Nikolaus, murarius bellistre, praetor in Bergtheim, * xx.xx.xxxx, + Bergtheim 21.06.1666

oo Bergtheim Anna

5119. ..., Anna, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Bergtheim Nikolaus

13. Ahnenreihe

8216. Müller, Nikolaus, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

8232. Zirlein, Benedikt, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

8272. Gullenmann, Michael, Müller, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Barbara

8273. ..., Barbara, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Michael

8274. Keller, Georg, Müller, Richter, Bürgermeister in Versbach, * xx.xx.xxxx, + Versbach 18.06.1611

oo I. Elisabeth, II. Versbach 06.10.1587 Margaretha

8275. ..., Margaretha, * Güntersleben ~ 1564, + Versbach 16.07.1636

oo I. Johannes, II. Versbach 06.10.1587 Georg

8276. Herschelmann, Peter, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Margaretha

8277. ..., Margaretha, * xx.xx.xxxx, + Lengfeld 18.04.1626

oo I. Peter, II. Lengfeld 08.02.1594 Johannes Kelhammer

8278. Pabst, Michael, Bauer, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

8280. Ringelmann, Philipp, Feldrichter in Versbach, * xx.xx.xxxx, + Versbach 12.12.1615

oo Versbach 13.11.1576 Barbara

8281. Laug, Barbara, * Versbach xx.xx.xxxx, + Versbach 02.09.1614

oo Versbach 13.11.1576 Philipp

8282. Schad, Johannes, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Margaretha

8283. ..., Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo I. Johannes, II. Lengfeld Georg, III. Lengfeld 16.02.1610 Johannes Wolf

8288. = 8216

8304. Emmerling, Anton, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Versbach 08.02.1600 Eva

8305. Hayla, Eva, * Versbach 15.08.1578, + Versbach 19.04.1612

oo I. Versbach 08.02.1600 Anton, II. Versbach xx.xx.1607 Wilhelm

8306. Sauer, Kaspar, Schmied, Siebener, Richter in Lengfeld, * Rottendorf ~ 1575, + Lengfeld 22.12.1616

oo I. Walburga, II. Lengfeld 15.01.1602 Margaretha

8307. ..., Walburga, * xx.xx.xxxx, + Lengfeld 25.01.1601

oo Kaspar

8308. = 8274

8309. = 8275

8310. Hayla, Johannes, Bauer, Schultheiß, Richter in Lengfeld, * Versbach 16.04.1579, + xx.xx.xxxx

oo I. Lengfeld 23.11.1598 Dorothea, II. Lengfeld 07.11.1605 Kunigunde

8311. Mittenzwey, Dorothea, * Lengfeld ~ 1579, + Versbach 03.05.1605

oo Lengfeld 23.11.1598 Johannes

8312. = 8280

8313. = 8281

8314. = 8282

8315. = 8283

8504. Rottenhöfer, Johannes, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

8506. Rudolph, Blasius, * xx.xx.xxxx, + ~ 1609

8510. Kobelt, Kilian, * xx.xx.xxxx, + Güntersleben 19.01.1622

oo I. Margaretha, II. Güntersleben 12.08.1602 Catharina Ammerbach

8511. ..., Margaretha, * xx.xx.xxxx, + Güntersleben 20.04.1601

oo Kilian

8526. Beringer, Melchior, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Catharina

8527. ..., Catharina, * xx.xx.xxxx, + Güntersleben 28.06.1595

oo Melchior

8566. Jäger, Ludwig, Schultheiß in Güntersleben, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Barbara

8567. ..., Barbara, * Güntersleben xx.xx.xxxx, + Güntersleben 19.04.1598

oo Ludwig

8574. Brand, Michael, Bauer, * xx.xx.xxxx, + Güntersleben 04.12.1617

oo Catharina

8575. ..., Catharina, * xx.xx.xxxx, + Güntersleben 06.01.1605

oo Michael

8768. = 8232

8808. = 8304

8809. = 8305

8810. Schaller, Andreas, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

8812. Heilein, Johannes, praetor in Lengfeld, Schultheiß d. Adelsstifts S. Burkhard, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo I. Lengfeld 03.09.1594 Anna, II. Lengfeld 16.02.1615 Barbara

8813. Rhein, Anna, * Versbach ~ 1571, + Lengfeld 04.03.1614

oo Lengfeld 03.09.1594 Johannes

8814. Adelmann, Leonhard, senator ordinis in Güntersleben, * Müdesheim xx.xx.xxxx, + Güntersleben 26.02.1634

oo I. Güntersleben 27.02.1601 Sibylla, II. Güntersleben 30.01.1617 Magdalena, III. Güntersleben 28.01.1630 Barbara

8815. = 4283

-8808. Emmerling, Anton, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Versbach 08.02.1600 Eva

-8809. Hayla, Eva, * Versbach 15.08.1578, + Versbach 19.04.1612

oo I. Versbach 08.02.1600 Anton, II. Versbach xx.xx.1607 Wilhelm

9218. = 8810

9220. Krötsch, Michael, Müller, Richter in Versbach, * xx.xx.xxxx, + Versbach 08.01.1619

oo Kunigunde

9221. ..., Kunigunde, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo I. Michael, II. Versbach 27.05.1619 Nikolaus

9224. Roßkopf, Johannes, Müller, Schultheiß in Euerfeld, * xx.xx.xxxx, + Euerfeld 11.03.1638

oo Euerfeld 26.02.1601 Catharina

9225. Heusner, Catharina, * Euerfeld xx.xx.xxxx, + Euerfeld 10.12.1626

oo Euerfeld 26.02.1601 Johannes

-8808. Emmerling, Anton, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Versbach 08.02.1600 Eva

-8809. Hayla, Eva, * Versbach 15.08.1578, + Versbach 19.04.1612

oo I. Versbach 08.02.1600 Anton, II. Versbach xx.xx.1607 Wilhelm

8810. = 9218

9988. = 9220

9989. = 9221

9992. = 9224

9993. = 9225

10016. Schömig, Georg, praetor in Rimpar, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

10024. Stauder, Johannes, Diener, venator, * Winnebach, Pustertal, Südtirol, Italien ~ 1590, + Urspringen am Main 16.11.1649

oo Urspringen am Main 04.05.1621 Margaretha

10025. Riedmann, Margaretha, * xx.xx.xxxx, + Urspringen am Main 20.03.1663

oo Urspringen am Main 04.05.1621 Johannes

10026. Bauermann, Leonhard, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

10028. Schebler, Johannes, Müller, * xx.xx.xxxx, + Urspringen am Main 10.07.1646

oo Catharina

10029. ..., Catharina, * xx.xx.xxxx, + Urspringen am Main 10.01.1658

oo Johannes

10030. Riedmann, Johannes Valentin, Müller, * Urspringen am Main 28.01.1599, + Urspringen am Main 30.07.1685

oo I. Urspringen am Main 25.10.1627 Margaretha ..., II. Urspringen am Main 28.10.1632 Margaretha

10031. Loschert, Margaretha, * Urspringen am Main 04.08.1612, + Urspringen am Main 21.12.1685

oo Urspringen am Main 28.10.1632 Johannes Valentin

10032. Deeg, Nikolaus, Müller, Gerichtsperson in Rimpar, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Versbach 24.01.1622 Margaretha

10033. Keller, Margaretha, * Versbach 04.05.1602, + xx.xx.xxxx

oo Versbach 24.01.1622 Nikolaus

-8808. Emmerling, Anton, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Versbach 08.02.1600 Eva

-8809. Hayla, Eva, * Versbach 15.08.1578, + Versbach 19.04.1612

oo I. Versbach 08.02.1600 Anton, II. Versbach xx.xx.1607 Wilhelm

9218. = 8810

10044. = 8812

10045. = 8813

10046. = 8814

-8815. Jäger, Sibylla, * xx.xx.xxxx, + Güntersleben 20.08.1615

oo I. Johannes, II. Güntersleben 27.02.1601 Leonhard

10052. Löhr, Leonhard, Ziegler, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

10060. Roth, Martin, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

10072. Schmitt, Johannes, Richter, * Rieden xx.xx.xxxx, + Rieden xx.02.1619

oo Rieden 14.11.1616 Catharina

10073. Barth, Catharina, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Rieden 14.11.1616 Johannes

10076. = 10032

10077. = 10033

4108. = 4144

10128. = 4112

10129. = 4113

4116. = 4384

10144. = 4128

10145. = 4129

10152. = 4136

10153. = 4137

10154. = 4138

10155. = 4139

4140. = 4156

4141. = 4157

10124. = 4108

4152. Emmerling, Johannes, Schmied, * Versbach 27.05.1601, + xx.xx.xxxx

oo Versbach 17.02.1620 Anna

10169. = 4153

4154. Keller, Johannes, Müller, Dorfmeister, Bürgermeister, Richter in Versbach, * Versbach 06.11.1592, + Versbach 23.05.1642

oo Versbach 10.02.1620 Margaretha

10171. = 4155

4156. = 4140

4157. = 4141

10192. = 10016

10200. Weigand, Johannes, * Rimpar xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

10216. Römelt, Andreas, Büttner, Dorfmeister, Richter in Versbach, * Versbach 01.12.1599, + Versbach 01.04.1657

oo Versbach 07.02.1622 Anna Margaretha

10217. Banckart, Anna Margaretha, * Versbach 03.01.1599, + Versbach 02.02.1639

oo Versbach 07.02.1622 Andreas

10218. Haub, Wilhelm, Richter, * Versbach 17.03.1579, + Versbach 12.04.1632

oo I. Versbach 05.10.1604 Anna, II. Versbach 11.01.1621 Anna

10219. Lang, Anna, * xx.xx.xxxx, + Versbach 14.03.1620

oo Versbach 05.10.1604 Wilhelm

10168. = 4152

4153. = 10169

10170. = 4154

4155. = 10171

10236. Lichtlein, Johannes Adam, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Catharina

10237. ..., Catharina, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Johannes Adam

14. Ahnenreihe

16544. Gullenmann, Philipp, Brudermüller, Beck, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

16610. Haila, Nikolaus, Richter, * xx.xx.xxxx, + Versbach 27.08.1614

oo I. Versbach 09.01.1570 Margaretha, II. Versbach 26.09.1581 Barbara, III. Versbach 24.09.1583 Magdalena

16611. Sauer, Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Versbach 09.01.1570 Nikolaus

16612. Sauer, Kaspar, Schmied, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Lengfeld Eva

16613. ..., Eva, * xx.xx.xxxx, + Rottendorf 12.09.1618

oo Lengfeld Kaspar

16620. Hayla, Johannes, Bauer, Heiligenmeister in Versbach, Schultheiß in Lengfeld, * Schwebenried ~ 1540, + Versbach 19.09.1613

oo Margaretha

16621. Dinckel, Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Johannes

16622. Mittenzwei, Valentin, * xx.xx.xxxx, + Lengfeld 15.10.1594

oo Margaretha

16623. Pfister, Margaretha, * xx.xx.xxxx, + Lengfeld 15.10.1594

oo Valentin

17618. = 16610

17619. = 16611

17624. Heelein, Johannes, Schultheiß in Lengfeld, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo I. Catharina, II. Elisabeth

17625. ..., Catharina, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Johannes

17626. Rhein, Georg, Schultheiß, Richter in Versbach, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Versbach 20.07.1570 Anna

17627. ..., Anna, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo I. Andreas, II. Versbach 20.07.1570 Georg

17630. = 8566

17631. = 8567

16610. = 17618

16611. = 17619

18440. Krötsch, Peter, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

18448. Roßkopf, Johannes, Vierer, Bauer, * ~ 1545, + xx.xx.xxxx

17618. = 16610

17619. = 16611

19976. = 18440

19984. = 18448

4112. = 10128

4113. = 10129

20048. Stauder, Johannes, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Anna

20049. ..., Anna, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Johannes

20050. Riedmann, Blasius, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Ottilia Margaretha

20051. ..., Ottilia Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Blasius

20060. = 20050

20061. = 20051

20062. Loschert, Michael, * xx.xx.xxxx, + Roden 17.11.1652

oo Christine

20063. ..., Christine, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo I. Michael, II. Roden 03.02.1654 Michael Bruckner

8308. Keller, Georg, Müller, Richter, Bürgermeister in Versbach, * xx.xx.xxxx, + Versbach 18.06.1611

oo I. Elisabeth, II. Versbach 06.10.1587 Margaretha

20067. = 8309

-17618. Haila, Nikolaus, Richter, * xx.xx.xxxx, + Versbach 27.08.1614

oo I. Versbach 09.01.1570 Margaretha, II. Versbach 26.09.1581 Barbara, III. Versbach 24.09.1583 Magdalena

-17619. Sauer, Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Versbach 09.01.1570 Nikolaus

20088. = 17624

20089. = 17625

20090. = 17626

20091. = 17627

8566. = 17630

8567. = 17631

20144. Schmitt, Johannes, * ~ 1568, + Waigolshausen 21.04.1632

oo Margaretha

20145. ..., Margaretha, * ~ 1552, + Waigolshausen 08.08.1632

oo Johannes

20146. Barth, Georg, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Sophia

20147. ..., Sophia, * ~ 1544, + Waigolshausen 23.10.1634

oo Georg

20066. = 8308

-20067. ..., Margaretha, * Güntersleben ~ 1564, + Versbach 16.07.1636

oo I. Johannes, II. Versbach 06.10.1587 Georg

8216. = 8288

8232. = 8768

20304. = 8272

20305. = 8273

-20066. Keller, Georg, Müller, Richter, Bürgermeister in Versbach, * xx.xx.xxxx, + Versbach 18.06.1611

oo I. Elisabeth, II. Versbach 06.10.1587 Margaretha

-20067. ..., Margaretha, * Güntersleben ~ 1564, + Versbach 16.07.1636

oo I. Johannes, II. Versbach 06.10.1587 Georg

20308. = 8276

20309. = 8277

20310. = 8278

8312. Ringelmann, Philipp, Feldrichter in Versbach, * xx.xx.xxxx, + Versbach 12.12.1615

oo Versbach 13.11.1576 Barbara

8281. = 8313

8314. Schad, Johannes, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Margaretha

8283. = 8315

8288. = 8216

8304. = 8808

8305. = 8809

8306. Sauer, Kaspar, Schmied, Siebener, Richter in Lengfeld, * Rottendorf ~ 1575, + Lengfeld 22.12.1616

oo I. Walburga, II. Lengfeld 15.01.1602 Margaretha

20339. = 8307

-20066. Keller, Georg, Müller, Richter, Bürgermeister in Versbach, * xx.xx.xxxx, + Versbach 18.06.1611

oo I. Elisabeth, II. Versbach 06.10.1587 Margaretha

-20067. ..., Margaretha, * Güntersleben ~ 1564, + Versbach 16.07.1636

oo I. Johannes, II. Versbach 06.10.1587 Georg

8310. Hayla, Johannes, Bauer, Schultheiß, Richter in Lengfeld, * Versbach 16.04.1579, + xx.xx.xxxx

oo I. Lengfeld 23.11.1598 Dorothea, II. Lengfeld 07.11.1605 Kunigunde

20343. = 8311

8280. = 8312

8313. = 8281

8282. = 8314

8315. = 8283

20032. = 4112

20033. = 4113

20400. Weigand, Johannes, * Rimpar xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

20432. Remmelt, Peter, Gotteshausmeister, Feldrichter in Versbach, * Arnstein xx.xx.xxxx, + Versbach 18.07.1626

oo I. Versbach 14.07.1592 Clara, II. Versbach 16.02.1593 Elisabeth, III. Versbach 15.04.1619 Margaretha

20433. Hermann, Elisabeth, * xx.xx.xxxx, + Versbach 29.04.1618

oo Versbach 16.02.1593 Peter

20434. Baumgart, Johannes, Heiligenmeister, * xx.xx.xxxx, + Versbach 02.10.1613

oo I. Versbach 10.01.1575 Dorothea, II. Versbach 28.12.1593 Catharina

20435. Keck, Catharina, * xx.xx.xxxx, + Versbach 01.12.1611

oo Versbach 28.12.1593 Johannes

20436. Haub, Mathias, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Versbach 15.06.1577 Margaretha

20437. Rod, Margaretha, * xx.xx.xxxx, + Versbach 12.04.1611

oo Versbach 15.06.1577 Mathias

20438. Lang, Johannes, * Rimpar xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

9216. = 8304

9217. = 8305

20338. = 8306

8307. = 20339

-20066. Keller, Georg, Müller, Richter, Bürgermeister in Versbach, * xx.xx.xxxx, + Versbach 18.06.1611

oo I. Elisabeth, II. Versbach 06.10.1587 Margaretha

-20067. ..., Margaretha, * Güntersleben ~ 1564, + Versbach 16.07.1636

oo I. Johannes, II. Versbach 06.10.1587 Georg

20342. = 8310

8311. = 20343

15. Ahnenreihe

33220. Hela, Andreas, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Margaretha

33221. ..., Margaretha, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Andreas

33246. Pfister, Engelhard, Schultheiß, * Lengfeld ~ 1522, + Lengfeld 05.10.1599

35236. = 33220

35237. = 33221

33220. = 35236

33221. = 35237

36896. Roßkopf, Nikolaus, Schmied, Schultheiß in Neuses an Berg, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

35236. = 33220

35237. = 33221

39968. = 36896

33220. = 35236

33221. = 35237

40608. = 16544

16610. = 17618

16611. = 17619

16612. Sauer, Kaspar, Schmied, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Lengfeld Eva

40677. = 16613

16620. Hayla, Johannes, Bauer, Heiligenmeister in Versbach, Schultheiß in Lengfeld, * Schwebenried ~ 1540, + Versbach 19.09.1613

oo Margaretha

40685. = 16621

16622. Mittenzwei, Valentin, * xx.xx.xxxx, + Lengfeld 15.10.1594

oo Margaretha

40687. = 16623

17618. = 16610

17619. = 16611

40676. = 16612

16613. = 40677

40684. = 16620

16621. = 40685

40686. = 16622

16623. = 40687

33220. Hela, Andreas, * xx.xx.xxxx, + xx.xx.xxxx

oo Margaretha

35237. = 33221

33246. Pfister, Engelhard, Schultheiß, * Lengfeld ~ 1522, + Lengfeld 05.10.1599

35236. = 33220

33221. = 35237

16. Ahnenreihe

81374. = 33246